Литературный час “Бороться и искать, найти и не сдаваться!”

19 апреля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке, к 120-летию со дня рождения известного российского и советского писателя Вениамина Каверина, прошел литературный час “Бороться и искать, найти и не сдаваться!”. В начале мероприятия ребята познакомились с одноименной книжной выставкой и послушали рассказ о жизни и творчестве писателя. Основное внимание было уделено самому известному роману В.Каверина “Два капитана”, который является одним из самых ярких произведений русской приключенческой литературы 20 века. Эта история о любви и верности, мужестве и целеустремлённости уже многие годы не оставляет равнодушным ни взрослого, ни юного читателя. Из рассказа библиотекаря Карачурина А.А.  ребята узнали историю написания романа «Два капитана», что сюжет книги основан на реальных событиях. Активная читательница библиотеки Зарина Карачурина ознакомила с кратким содержанием произведения. Далее ребятам было предложено по глобусу найти маршрут экспедиции капитана Татаринова. В завершение мероприятия ребята вновь повторили девиз главного героя Саши Григорьева «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».