Информационный час “Вехи истории местного самоуправления”

20 апреля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел информационный час “Вехи истории местного самоуправления”, посвященный Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. На мероприятие были приглашены члены клуба по интересам “Мирас”.
Библиотекарь Айдар Карачурин рассказал историю возникновения Ямакаевского сельского совета, которая ведет свой отчет с 29 апреля 1935 года. Вспомнил имена председателей сельского совета, которые запомнились землякам своими делами во благо местного населения.
Управляющий делами Лилия Зайлялова познакомила с работой администрации сельского совета. Она обстоятельно рассказала об устройстве местного самоуправления, познакомила с комиссиями сельского совета, поведала о работе депутатского корпуса.
К мероприятию была оформлена книжная выставка.