Тематический час «Чернобыль – боль нашей земли»

26 апреля в  Балышлинской сельской модельной библиотеке ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, с читателями провели тематический час «Чернобыль – боль нашей земли». На мероприятии участвующим библиотекарь Гумерова Ф.Х. рассказывала, что 26 апреля исполнилось  36 лет со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. Весь мир “вздрогнул” от взрыва энергоблока, прозвучавшего на Чернобыльской АЭС. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. Катастрофа на Чернобыльской АЭС повлекла за собой большие человеческие жертвы, нанесла ущерб здоровью людей, огромные потери в экономике, непоправимый вред окружающей среде. Показывала  презентацию «Чернобыльская трагедия», атомную станцию до взрыва и во время взрыва, покинутый всеми мертвый город .На мероприятии учащиеся читали стихи, посвященные страшной трагедии. Присутствующим по-новому посмотреть на мир, задуматься о том, как он хрупок. Пусть же сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился.