Конкурс чтецов “Страницы большой войны”

28 апреля в Центральной модельной библиотеке прошел районный конкурс чтецов произведений о Великой отечественной войне “Страницы большой войны”. Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша с вами задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом – слово – самое простое слово, написанное о войне.

Конкурс проводился в целях воспитания чувства гордости за свою страну, популяризации искусства художественного чтения, воспитания стойкого интереса к нему. Жюри конкурса, куда вошли Вологжина Елена Римовна – руководитель методической службы МКУ Отдел культуры Благоварского района, Кувшинова Марина Владимировна –заведующая отделом обслуживания читателей Центральной модельной библиотеки и Садыкова Наиля Викторовна – заведующая информационно- консультативным бюро Центральной модельной библиотеки оценивали конкурсантов в возрастных группах: 7 -11 лет, 12 – 17 лет и от 18 лет и старше.
В возрастной группе 7-11 лет диплом 1 степени получили Файзуллина Нармина из села Языково и Гласснер Дмитрий из села Алексеевка, диплом 2 степени получили Мустакимов Тагир из села Кашкалаши, Гайнанова Халида и Рустямова Арина из села Алексеевка, диплом 3 степени получили Галимов Эмиль, Садртдинова Альфия и Ахметшин Артур из села Языково.
В возрастной группе 12-17 лет диплом 1 степени получила Амирова Диляра из села Шарлык, диплом 2 степени получили Фаизова Ильвира из села Каргалы и Шаймухаметова Диана из села Шарлык, диплом 3 степени получила Ризванова Залия из села Шарлык.
В возрастной группе от 18 лет и старше диплом 1 степени получили Колчин Юрий Александрович из села Языково и Ризванова Ирина Мавлютовна из села Старокучербаево, диплом 2 степени получила Шабанова Сания Анатольевна из села Янышево, диплом 3 степени получила Исламова Сария Махмутовна из села Тан. Остальные участники получили сертификаты.