Литературно- музыкальная программа “Бөек Җиңү!”

6 мая  Балышлинская сельская модельная библиотека совместно СМФК с.Сарайлы, СП Балышлинский сельсовет, ООШ д.Сарайлы провели митинг, приуроченный к 77-ой годовщине со Дня Победы, собрались жители села, ветераны труда. Началом парада стало шествие Бессмертного полка.

Никогда народ не забудет солдат и офицеров, отдавших жизнь за Родину. В память от благодарных потомков были возложены цветы, венки и гирлянда к памятнику погибшим воинам. Все присутствующие почтили светлую память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В ходе программы с поздравлениями выступили Глава сельского поселения Габидуллин Р.Т, председатель совета ветеранов Фархутдинов Ф.А., Начальник отдела образования Ишметов З. Р. , имам -хатыб Хисамутдинов Гилемхат. После митинга Балышлинская сельская модельная библиотека, культработники СМФК с.Сарайлы совместно с учащимися ООШ д.Сарайлы провели литературно- музыкальную программу под названием “Бөек Җиңү!“. В программе прозвучали песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов. После концерта в библиотеке организовано чаепитие для старшего поколения.