Акция «Бессмертный полк»

8 мая в с.Янышево проведена акция «Бессмертный полк», посвященная 77-й годовщине Великой Победы. Эта акция – дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы. Учащиеся читали стихи о войне и мире. Библиотекарь  Янышевской сельской библиотеки А.А.Вакилова   провела обзор по книжной выставке «В памяти поколений». С глубокой скорбью прочитала стихотворение  Мусы Джалиля “Вэхшэт” Айгуль  Муфарахова.
На торжественном митинге выступили глава СП Янышевский сельсовет З. Латыпов, директор СДК М. Ибрагимов, председатель Совета ветеранов М. Насыров, депутат районного Совета Р. Ганиев, сын участника войны Фаскира Мухарямова, военнослужащий в отставке Финат  Фаскирович  Мухарямов.. Они отметили, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. С пожеланиями мирного неба над головой со слезами на глазах выступили дети войны Насима  Имаева, Фания Гаскарова и Райса  Абдрахманова.
В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к обелиску. Затем состоялось шествие “Бессмертный полк”.