Краеведческий час «Знаешь ли ты свои корни?»

11 мая в Благоварской сельской модельной библиотеке провели краеведческий час «Знаешь ли ты свои корни?». «Кто я, откуда мои корни?» –  наверное, каждый из нас задумывался над этим вопросом. Найти  ответ  поможет составление родословной или шежере. Ребята узнали, как нужно составлять родословную (шежере), с чего начать?..  Ведущие рассказали о том что, чтобы составить свою родословную, необходимо расспросить своих родителей, бабушек, дедушек, написать письма близким и дальним родственникам, посетить архивы, а также изучить опыт тех, кто уже  составил шежере.  В языке разных народов живут слова, обозначающие степень родства.  Поучаствовали в конкурсе «Кто это?».  Попробовали составить свою родословную. Школьники познакомились с книжной выставкой  «Помни корни свои».