Игровая программа «Семейные загадки»

12 мая в Благоварской сельской модельной библиотеке школьники собрались на игровую программу «Семейные загадки». Мероприятие приурочено к Международному  Дню семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Библиотекарь М.З.Зарипова рассказала ребятам, что семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол – символ единства семьи.

Затем ребята разделились на две команды. Всем понравился конкурс «Лучший дом», конкурс «Уборка», игра «Гусеница». Участники с азартом отгадывали семейные загадки. Поговорили о пословицах и поговорках о семье. Познакомились с литературой книжной выставки «Домашний калейдоскоп».