Дискуссионный ринг «Петр I – гений или злодей?»

19 мая в Центральной модельной библиотеке состоялся второй дискуссионный ринг из цикла  «Петр I – гений или злодей?».

Историки и писатели по-разному, порой прямо противоположно, оценивали личность Петра I и значение его реформ. Уже современники Петра разделились на два больших лагеря: сторонников и противников его преобразований. Спор продолжался и продолжается в наши дни.
В сегодняшней дискуссии приняли участие учащиеся филиала Буздякского сельскохозяйственного колледжа. По обычаю участники разделились на две команды – “Историки” и “Литераторы”.

В помощь ребятам были подобраны книги на данную тему. Участники т показали свои умения анализировать документы, делать выводы, ставить цели, выделять главное из материала.