Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Весенний интеллектуальный забег #БегущаяКнига

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в 12:00 по местному времени стартует Весенний интеллектуальный забег #БегущаяКнига, организаторы и участники которого – сотрудники библиотек и волонтёры со всей страны!

Масштабная ежегодная социокультурная акция, нацеленная на популяризацию библиотек и привлечение читателей, объединяет уже 700 библиотек из более чем 650 городов и сельских территорий от Калининграда до Владивостока.

А общее количество участников Забега за время существования “Бегущей книги” приблизилось к цифре 100 000 человек!

2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому Весенняя “Бегущая книга”, которая состоится незадолго до Дня защиты детей, будет посвящена теме “Литература для детей”!
 Наша Центральная модельная библиотека также присоединяется к акции «Бегущая книга – 2022». Маршрут нашего забега:  здание библиотеки, парк, РДК, центральная площадь с. Языково.

Начало акции в 12.00ч.  До встречи на маршруте!