Квест-игра «Вместе все преодолеем»

С 16 по 20 мая в Благоварской сельской  модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» провели  квест-игру: «Вместе все преодолеем», в которой приняли участие учащиеся МОБУ СОШ села Благовар. Ребята разделились на две команды. Игра направлена на предупреждение употребления психоактивных веществ, повышение интеллектуальной активности, на обучение навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья.                                                                                                          Интеллектуальная игра поставила перед участниками нелегкую задачу: вывести «Формулу Здоровья», подтверждающая необходимость приобретения навыков ответственного поведения в пользу собственного здоровья. Говоря об актуальности серьезной проблемы в настоящее время: наркотики, алкоголь, курение, поставлен главный вопрос «Как сказать наркотикам «НЕТ!». Каждая команда «Спорт» и «Физкультура» по маршрутному листу выполняла задания на различных станциях. Участники вместе думали, размышляли о способах безопасного поведения, возможностях сохранения психического и психологического здоровья, жизненных ориентаций ЗОЖ. Радовало, что ребята непроизвольно действовали сплоченно, дружно, четко, организованно. Здесь они учились сотрудничать, понимать и принимать друг друга. Каждый имел возможность себя проявить: кто-то умело руководил командой, другие быстро ориентировались в новой ситуации, кому-то удавалось оперативно принимать разумное решение задачи станции. Команды осознавали для достижения общей цели необходимо быть командой!