День самоуправления «По ту сторону библиотечной кафедры»

24 мая в Центральной модельной библиотеке, в рамках акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей», приуроченной к Общероссийскому Дню библиотек для обучающихся Буздякского сельскохозяйственного колледжа прошел День самоуправления «По ту сторону библиотечной кафедры».
Ребятам пришлось постараться, постигая азы библиотечной профессии. В этот день они не только помогали читателям выбирать книги, но и записывали их в формуляр, научились пользоваться алфавитным и систематическим каталогом, расставляли книги по стеллажам, самостоятельно оформили выставку, посвященную дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.
В конце мероприятия библиотекарь Файзуллина К.Р.  провела для ребят библиоквиз “Библиотечный мир”, в котором с небольшим отрывом одержала победу команда “Библиотекари”.