Игровой час «К здоровью наперегонки»

25 мая в Тановской сельской модельной библиотеке  провели игровой час «К здоровью наперегонки». Мероприятие началось с беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовав в интересных играх, эстафетах. Участникам мероприятия интересно было отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы» викторины «Спорт – ты сила». Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем библиотекарь Исламова С.М. рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе». Завершая путешествие по стране Здоровья дети вместе с ведущими сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.