Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

#БегущаяКнига

 

 

27 мая Центральная модельная библиотека приняла участие в акции «Бегущая книга-2022».   Это ежегодная Всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров.

Маршрут, как и в прошлом году, остался неизменным:  библиотека, парк с. Языково, РДК, центральная площадь с. Языково.

Весенняя “Бегущая книга” была  посвящена теме “Литература для детей”! Библиотекари задавали прохожим вопросы по творчеству любимых детских писателей: Самуила Маршака, Астрид Линдгрен, Корнея Чуковского, Льюиса Кэрролла, Агнии Барто,  Николая Носова, Виктора Драгунского, Владислава Крапивина, Эдуарда Успенского, Кира Булычёва. Всем вручались красочные закладки для книг, буклеты и приглашали в библиотеку.

 

Сельские библиотеки Благоварского района также присоединились к  весеннему интеллектуальному забегу #БегущаяКнига. Библиотекари Янышевской сельской библиотеки, Каргалиской сельской библиотеки отправились по заранее разработанному маршруту и  задавали прохожим вопросы для проверки эрудиции.

Библиотекарь Вакилова А.А.  рассказала детям об акции, задала вопросы по сказкам. Всё дети, правильно ответив на вопросы, получили сладкие призы и приглашение в библиотеку! А библиотекарь Еникеева З.Р. просила ребят угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида,  из какой сказки та или иная вещь и чья она.

Благоварская сельская модельная библиотека вместе с волонтёрами приняла участие в акции.

Все частники доказали, что они дружат с книгой, продемонстрировав отличные знания!