К истокам народной культуры

28 мая, Ямакаевская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь — 2022», который прошел в России в одиннадцатый раз.
Для детей, в рамках «Библиосумерек», библиотека провела тематический час «Народные сказки», где библиотекарь Карачурин А.А. подробно рассказал ребятам о народных сказках, объяснил , почему они называются народными. Вместе вспомнили наиболее известные из них. Завершились «Библиосумерки» викториной.
Для взрослой аудитории прошел вечер-общение «Об обычаях и традициях башкирского и татарского народов». Вначале библиотекарь поведал, какие обычаи, традиции и обряды существуют у двух народов. Продолжился вечер воспоминаниями участников о традициях в своих семьях. В завершении акции прошла квиз-игра «Предметы быта старины». К акции оформлена книжная выставка «К истокам народной культуры».