Фольклорно–игровой калейдоскоп «Гость в дом –радость в нём»

В Янышевской сельской библиотеке прошла  ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь — 2022». Для читателей и гостей «Библионочи»  провели  фольклорно –игровой калейдоскоп «Гость в дом –радость в нем»,  ведущая, библиотекарь Аниса Вакилова,  рассказала   о традициях татарского гостеприимства, поиграли  в игры наших дедушек и бабушек, прослушали суры из Корана в исполнении Остабике села Халиды Хакимовой , послушали  народные песни в исполнении Махмута Ибрагимова  и Габидуллы Шаймхаметова,  приняли  участие в «Хороводе костюмов». Гость праздника Сания   Шабанова рассказала об особенностях татарского национального костюма, познакомились   с книжной выставкой «Родники народного творчества» и выставкой умельцев села «Красота своими руками». Завершилось  мероприятие  чаепитием.