Библиотечный урок «Листая страницы «Красной книги»

20 июня в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели библиотечный урок «Листая страницы «Красной книги».

На мероприятии библиотекарь Гумерова Ф.Х.  рассказывала читателям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы привело к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках.

Юные читатели познакомились с интересными фактами из Красной книги России. Также они приняли участие в увлекательной экологической викторине о правилах поведения в лесу, отгадывали загадки о природе.