“Идёт война народная…”

22 июня в Ямакаевской сельской модельной библиотеке провели для детей обзор у   книжной выставки “Идёт война народная…”, на которой представлена литература о войне, написанная для детской аудитории.
В этот день  библиотека присоединилась к  Всероссийской акции “Свеча памяти”. В акции приняли участие работники СДК и управляющий делами сельского поселения Лилия Зайлялова. В начале мероприятия Азалия Кагарманова прочитала стихотворение И. Михалевича “Зажги свечу”. Библиотекарь, Айдар Карачурин, рассказал историю акции, о том, как она впервые прошла в 2009 году по инициативе общественной группы и сразу же встретила широкий отклик в российском обществе. Активные читатели прочитали рассказы о юных героях войны. Завершилась акция у обелиска павшим землякам, где дети зажгли свечи и почтили память павших в боях за Родину минутой молчания.