Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Познавательная программа «Азбука безопасности»

29 июня в Каргалинской сельской библиотеке с участниками кружка «Читай-ка» провели познавательную программу  «Азбука безопасности». Библиотекарь Еникеева З.Р. рассказала ребятам о том, что каникулы должны быть веселыми и безопасными. Затем были рассмотрены самые распространенные ситуации, которые встречаются в повседневной жизни: безопасность на дорогах, правила безопасности на водоемах, правила безопасного поведения на природе, правила пожарной безопасности, правила поведения на улице и дома. В завершение мероприятия дети закрепили полученные знания, поучаствовав в викторине. Все ребята активно отвечали на вопросы.

Библиотекарь   вручила   ребятам памятки безопасного поведения при пожаре, напомнив, чтобы берегли себя и своих близких.