Познавательно –игровая программа «От зерна до каравая»

29 июня в Янышевской сельской библиотеке прошла познавательно –игровая программа для детей «От зерна до каравая».
Ведущие  Аниса Вакилова и Махмут Ибрагимов рассказали детям о происхождении хлеба, о том какой нелегкий путь проходит зернышко до нашего стола. Сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. В ходе мероприятия дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Дети посмотрели альбомы о хлеборобах села Янышево, узнали как нелегок, но почетен их труд.
Загадки, пословицы и поговорки о хлебе помогли понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в нашей стране. Рассказ чередовался песнями, играми и викторинами: «Угадай пословицу», «Угадай профессии», «Путь хлеба от зернышка до каравая», «Каравай», «Разложи картинки», «Угадай по вкусу». Карина Адеева и Милена Мударисова прочитали стихотворения. Завершилось мероприятие угощением – свежеиспеченным хлебушком.

Во второй части мероприятия подвели итоги конкурса  рисунка  «Хлеб всему голова».

Все дети получили подарки.