Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Семья – любви и верности венец

8 июля Центральная модельная библиотека совместно с центром “Семья” в парке села провели семейный вечер отдыха «Семья – любви и верности венец». 

Организаторы напомнили гостям историю праздника, рассказали об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником. 

Далее для гостей мероприятия прошла увлекательная викторина «Семейные загадки» , где ребята с большим интересом отгадывали загадки, пословицы и поговорки, посвящённые семейному празднику, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях: верности, терпению, любви. 

В завершении мероприятия для детей провели мастер-класс по плетению венков из полевых ромашек. Для детей и родителей провели беседу, поговорили о том, что такое семья, как в ней нужно жить и помогать друг другу в тех или иных ситуациях. Так же дети с большим удовольствием поделились друг с другом своими разнообразными и интересными семейными историями, семейными обычаями и традициями.