Праздничная программа «Яблочный Спас – всем подарочков припас»

19 августа в СДК с.Благовар совместно с Благоварской сельской модельной библиотекой для населения прошла праздничная программа «Яблочный Спас – всем подарочков припас». Ведущие мероприятия познакомили гостей с историей праздника. Из рассказа присутствующие узнали о том, как отмечали Яблочный Спас на Руси, о приметах и народных обычаях этого праздника, который имеет и другое название – Преображение Господне. На протяжении всего вечера гости с удовольствием пели частушки, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, названия сказок, где встречается яблоко, участвовали в «Яблочной» викторине. В заключение мероприятия, следуя старинной русской традиции, всех угостили яблоками.  Зрителей радовали своими задорными песнями вокальная группа: «Соловушки» (М.Платонова, В.Гарифуллина, Р.Ардуванова и С.Подабуева). Праздник получился очень добрым, познавательным и веселым.