Тематический час «Мой самый верный друг»

19 августа   Янышевская  сельская  библиотека пригласила читателей–членов клуба по интересам «Экоша» на тематический час «Мой самый верный друг», посвященного  Всемирному  дню бездомных животных. Ребятам предложили подумать, почему на улицах есть бездомные животные? Как они появляются и кто в этом виноват? Библиотекарь А. А. Вакилова  рассказала как правильно вести себя с животными, провела обзор книг. Арсен Валеев, Карина Адеева, Элиза и Русалина Садыковы прочитали стихотворения о добром отношении к животным. Ребята приняли участие в интеллектуальной викторине «В мире животных». В ходе беседы дети рассказали о своих питомцах, об особенностях их поведения.    Тематический час закончился призывом: «Люди! Будьте добрыми! Не выбрасывайте домашних животных! Помните, что вы навсегда в ответе за тех, кого вы приручили!».