Познавательный час “Займи здоровье у природы”

14 сентября в Балышлинской сельской модельной библиотеке прошёл познавательный час “Займи здоровье у природы”. Библиотекарь Гумерова Ф. Х. рассказала детям, что в природе существует около 500 тысяч видов растений, что среди них есть полезные и лекарственные травы, что их надо уметь узнавать, вовремя собирать и сушить, правильно использовать в тех или иных случаях. Для того чтобы изучать виды лекарственных и полезных трав, много надо читать, изучать разные книги. Для ребят библиотекарь предложила книги и познакомила с описанием некоторых лекарственных трав. Дети участвовали различных конкурсах, отгадывали загадки о лекарственных растениях. Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Наш дом – Земля».