Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Вебинар «Письма русского путешественника» по материалам фонда Президентской библиотеки

21 сентября состоялся тематический вебинар  «Письма русского путешественника» по материалам фонда Президентской библиотеки.

Путешествие – одна из лучших форм познания мира. За время, проведенное в путешествии, можно самостоятельно увидеть и изучить множество новых вещей. В ходе вебинара были представлены письма, в которых русские и зарубежные  путешественники описывают свои впечатления от совершенных по России и миру поездок.

Все эти материалы и многие другие документы, связанные с темой путешествий, представлены более чем в 1 400 центрах удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки, открытых во всех субъектах Российской Федерации и 33 зарубежных странах. В них электронный фонд Президентской библиотеки доступен в полном объёме.

В Президентской библиотеке регулярно проводятся вебинары по различным темам. Это позволяет слушателям открывать для себя уникальный фонд национального электронного хранилища, знакомиться с редкими историческими документами, изданиями и другими материалами, малоизвестными широкой аудитории.

На портале Президентской библиотеки в разделе Прямые трансляции https://www.prlib.ru/live-broadcasts осуществляется прямая трансляция мероприятий библиотеки и публикуется их программа.