Исторический урок-портрет «На троне вечный был работник»

27 сентября в Кашкалашинской сельской библиотеке к 350-летию со дня рождения первого императора Российской империи Петра I, прошел исторический урок-портрет «На троне вечный был работник». Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Петру Великому хватило отведённых судьбой лет, чтобы войти в историю в качестве выдающегося правителя.
На историческом уроке присутствовали школьники , библиотекарь Бикмеева З.Р. рассказала о жизни Петра I, его детстве, достижениях, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.
Рассказ библиотекарь дополнила видео-презентация «Петр I и его время», в которую вошли слайды о жизни и достижениях русского царя. Была подготовлена выставка-портрет «На троне вечный был работник».