Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Мастер – класс «Цветы из цветной и гофрированной бумаги»

30 сентября в Балышлинской сельской модельной библиотеке в рамках Пушкинской карты  прошел мастер – класс «Цветы из цветной и гофрированной бумаги».
Участники, посетившие мероприятие, учились делать цветы из цветной и гофрированной бумаги.
Для создания ярких цветов понадобились ножницы, бумага, циркуль, клей (которые уже были приготовлены) и желание сделать подарок своими руками. Мастер – класс по изготовлению цветов, продемонстрировала Рахматуллина Гульназ участница клуба по интересам «Добрых рук мастерство». Самая популярная поделка – цветы. Их можно делать различными способами: собирать из отдельных лепестков, формировать методом приклеивания и сшивания, сворачивать подготовленную ленту.
В ходе мероприятия говорили о том, что с осенним настроением можно создать и букет цветов оригами, сделанный своими руками. Рахматуллина Гульназ рассказывала о различных вариантах изготовления бумажных цветов, а именно крокусов. Крокусы очень нежные и изящные цветы, но повторить творение природы все же возможно. Каждый участник попробовал выполнить цветы из цветной и гофрированной бумаги. Также была проведена викторина «Осенняя мозаика цветов». По завершению мастер-класса у каждого получился красивый букетик.