Урок здоровья «Ты попал в беду»

4 октября в Благоварской сельской модельной библиотеке для ребят прошёл урок здоровья «Ты попал в беду». К мероприятию оформлена книжная выставка «Пристрастия, уносящие жизнь». Библиотекарь Зарипова М.З. рассказала о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Наиболее полно раскрыли эту тему вопросы игры. Здесь принимали участие две команды. На столе разложили билеты с вопросами. Игроки выбирали билет и отвечали на вопрос без подготовки. Команды набрали одинаковое количество очков, а, значит, победила дружба. На все вопросы ответили. Закончилось мероприятие словами великого Омара Хайяма: «Упавший духом гибнет раньше срока», а это значит, что только сам человек должен найти верную дорогу жизни, жить честно, целеустремленно и правильно и вести здоровый образ жизни.