Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Онлайн-проект «Кладезь поэтов-земляков Благоварского района»

Уважаемые читатели и пользователи!
Центральная модельная библиотека МР Благоварский район РБ реализует онлайн-проект «Кладезь поэтов-земляков Благоварского района». Сегодня предлагаем познакомиться с творчеством Татьяны Николаевны Адигамовой, известной благоварской поэтессой.
Из автобиографии поэтессы:
«Я, Адигамова (Куделя) Татьяна Николаевна, родилась 19 декабря 1975 года в селе Розкопанцы Богуславского района Киевской области в Украине. До 20 лет жила в этих чудесных местах на берегу реки Рось. Окончила Розкопанецкую 9-летнюю школу, затем Богуславское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов и рисования». Мои стихи, которые я начала записывать с 14-лет, часто печатали в местной газете «Вести Богуславщины». В 1995 году, повинуясь романтическому порыву, уехала работать в п. Троицкий Благоварского района в Башкирии, где живу и ныне. В 2002 году закончила исторический факультет БГПУ. Вышла замуж, есть дети: дочь Яна и сын Илья. Стараюсь не только видеть красоту вокруг себя, но и самой её создавать – выращиваю возле дома много цветов, в свободное время вышиваю, шью, рисую в технике графики».
Приглашаем Вас прослушать замечательные стихи Татьяны Николаевны: https://vk.com/al_feed.php?z=video278336330_456239297%2F3f82155b4170e9db03%2Fpl_post_278336330_3950