Книжные новинки

14 октября в Первомайской сельской модельной библиотеке собрались участники клуба по интересам «Друзья», поводом для собрания стал обзор детских книжных новинок. В октябре  в дар поступило 10 экземпляров детских книг: «Удивительные приключения мальчика без тени», «Вольт – верный друг», «Эмиль из Лённеберги», «Дневник Фокса Микки» и другие.

Библиотекарь Кадырова Э.Ф. провела обзор новинок. Каждый выбрал понравившуюся книгу и по очереди стали зачитывать аннотации к книгам. После обсуждения ребята принялись читать выбранную книгу. Яковлева Полина зачитала вслух отрывок из сказки «Дневник Пети Васина и Васи Петина» Тамары Ломбиной.

Иванова Таня ученица 5 класса долго не могла определиться с выбором книги, которую она заберет домой, ей понравились сразу две «Людвиг четырнадцатый и Тута Карлссон» и «Удивительные приключения мальчика без тени». Первая книга её привлекла сюжетом о приключениях животных, а вторая – «Удивительные приключения мальчика без тени» своим волшебным сюжетом.

В конце каждый составил для себя список тех произведений, которые он прочитает и порекомендует своим друзьям.