Праздник белых журавлей

19 октября в Каргалинской сельской библиотеке провели “Праздник белых  журавлей”. Этот праздник посвящен вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов. Участники мероприятия узнали, что такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р. Гамзатова, узнали историю возникновения этого праздника, трагическую историю японской девочки Садако, ставшей одной из жертв атомного взрыва в Хиросиме, и почему именно эти птицы стали символом памяти.. Ученица 4 класса Умарова Алия  читала стихи «Журавли», посвящённое героям великих войн, «не вернувшихся из боя». Ребята сделали своими руками бумажных журавликов, как символ надежды и символ мира на земле и почтили память павших героев.