Познавательно-развлекательная программа «Осенний калейдоскоп»

25  октября Янышевская сельская библиотека и  Янышевский  СДК провели для   учащихся познавательно-развлекательную программу «Осенний калейдоскоп». Вместе с ведущими   ребята отправились в путешествие по самому живописному времени года – осени.

Слушая стихи и отрывки из произведений А. Пушкина, Ф. Тютчева, И. Бунина, С. Есенина, дети увидели осень глазами поэтов и писателей. Перед  юными  читателями  предстала разная осень: светлая и теплая, золотая и серая, солнечная и дождливая, но всегда таинственно-загадочная. Продолжилось мероприятие познавательными конкурсами и викторинами, во время которых девчонки и мальчишки наперебой отвечали на вопросы конкурса «Что нам осень принесла?», находили ответы на «осенние» вопросы с подвохом в викторине «Да — Нет», отгадывали загадки об осенних цветах, о дарах осени и ее приметах.

В завершении мероприятия прослушали отрывок  «Осенняя песнь» из пьесы  П.И.Чайковского «Времена  года».