2 ноября в Пришибской сельской модельной библиотеке совместно с СДК с.Пришиб в рамках проведения Всероссийской акции “Ночь искусств-2022”, приуроченный ко Дню народного единства, прошел кинопоказ документального киноальманаха “Люди дела”– про людей с глубинки, которые меняют мир вокруг себя. История о жителях России, которые просто шли к своей мечте, а в результате изменили не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Одних объединила мечта, других – любовь, а третьих – беда.
Так же с молодёжью провели дискуссию на тему “Люди дела: Как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее”. После просмотра фильма молодёжь была под большим впечатлением. Они поделились эмоциями ,мнениями между собой. Фильм подтолкнул их на размышления, заставил задуматься о своём месте в этой жизни. Мир меняется только тогда, когда мы прикладываем к этому усилия. Все мы задались вопросом, а что мы можем сделать для села, района, республики? Ведь на таких людей как главные герои фильма хочется равняться, хочется быть похожими.