Час истории «Единством славится народ»

2 ноября ко Дню народного единства в Янышевской сельской библиотеке совместно с СДК проведен  час истории «Единством славится народ».Аниса Вакилова и Махмут Ибрагимов   познакомили   с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. Учащиеся Динар Фазлытдинов, Милена и Элина Мударисова прочитали стихотворения посвящённые празднику.
 Библиотекарь провела обзор  по книжной выставке «Сила России в единстве народа».