Квест – игра «Когда мы едины – мы непобедимы»

С 14 – 18 ноября в Балышлинской сельской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» провели квест – игру «Когда мы едины – мы непобедимы».

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История — это память народа о том, кто мы, где наши корни. А самое важное — сохранить и научиться любить прошлое своей страны.

В ходе игры участники прошли по шести станциям, вспомнили историю возникновения праздника, подвиги наших предков во имя независимости Родины. История России учит нас понять то, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

Провели викторину «Мы знаем свою историю». Затем провели игровую программу «Игры народов России». Ребята приняли участие в  народной игре «Заря-заряница», башкирской игре «Юрта», разбивание горшка (чулмэк вату) и др. Также отгадывали ребусы, собирали пословицы и пазлы с символикой.