Награждение победителей конкурса

24 ноября в Национальной библиотеке Республики Башкортостан прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «Борон – борон заманда / В давние-стародавние времена», посвященного Году культурного наследия народов России. Целью конкурса была привлечение внимания к краеведческой и научно – исследовательской деятельности библиотек Республики Башкортостан.
Центральная модельная библиотека Благоварского района с проектом «Моя малая родина» заняла 3 место в номинации «Видеофильм».
Так уж устроено, что память людская связана с тем местом, где они родились, где прошло их детство, и она всю жизнь согревает человеческое сердце. История родного края, каждый ее уголок может рассказать от многом: о стремительном беге времени, о наших буднях, о судьбах людских.
В фильме рассказывается об исторических и значимых местах села Балышлы Благоварского района.