Литературная игра​ ​ “Волшебная страна Шарля Перро”

4 января в рамках празднования 395-летия со дня рождения сказочника Шарля Перро​ в Янышевской сельской библиотеке для детей проведена​ литературная игра​ ​ “Волшебная страна Шарля Перро”. Дети побывали​ на станциях «Ашипки», «Что? Как? Почему?», «Узнай сказку», «Бюро находок», «Отгадай загадку» и другие, на которых им предстояло найти правильное название сказок, отвечать на вопросы, узнать​ сказку по картинке, отгадать загадки и определить​ сказку по «потерявшимся предметам». Во второй части мероприятия поиграли в игры по сказкам автора: “Веретено”,” Рукодельница”,”Нарисуй кота в сапогах на шаре”, “Перебери крупу”.Познакомились с книжками Шарля Перро представленными на выставке. В конце мероприятия Красная шапочка (Самалия Насырова) угостила всех гостей знаменитыми пирожками​ из сказки.

В этот же день подвели итог конкурса рисунка ” Рисуем сказки​ Шарля Перро”.

Победителем стала Самалия Насырова, 2 место присудили Карине Фадеевой, а третьего места удостоились Ильсияр Галлямова и Азамат Насыров.Все дети получили подарки.