Игра-викторина «Зимушка – зима»

6 января в Балышлинской сельской модельной библиотеке прошла игра-викторина« Зимушка – зима»

Ребята в увлекательной игровой форме познакомились с историей возникновения праздника, национальными традициями встречи Нового года в разных странах. Для того чтобы узнать имена Дедов Морозов в разных странах мира для ребят была предложена игра «Как его зовут?», с помощью волшебных снежинок нужно было соединить имя деда Мороза и страны где он живет.

Весело и задорно проходило мероприятие, все участники с легкостью отвечали на вопросы и справлялись с заданиями, и не заметили, как время подошло к концу. Чтобы это чудесное время года хорошо запомнилось, библиотекарь Гумерова Ф.Х. предложила выбрать детям книги с произведениями, в которых интересные сюжеты происходят в зимнее время года.