Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Акция “Покормите птиц зимой”

6 января​ состоялось первое заседание клуба по интересам при Янышевской сельской библиотеке “Экоша”. В рамках работы клуба​ совместно с домом культуры провели акцию “Покормите птиц зимой”. Библиотекарь Аниса Вакилова провела для юных читателей обзор​по​ книжной выставке ” Птицы- наши друзья”. Амалия , Азамат Насыровы, Ильсияр Галлямова , Андрей Сагадеев, Арина Каримова и Илья Шамсутдинов​ нарисовали рисунки о птицах .

Ребята сами смастерили и разместили кормушки для птиц, что доставило им огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.

После того как кормушки были установлены, ребята , рассказали, как важно зимой подкармливать голодных птиц. Ведь самое главное – это разбудить чувство добра и милосердия и не пройти мимо тех, кто действительно нуждается в помощи. Это акция нашей доброты и отзывчивости, нашей ответственности перед птицами. Она​ может закончиться только с приходом весны. Теперь важно, чтобы в кормушках всегда была еда для птиц. Тогда большинство птиц сможет пережить зиму. Относиться к птицам нужно с любовью, заботой и уважением!!!