Час мужества «Страницы блокадного Ленинграда»

18 января в  Центральной модельной библиотеке прошел час мужества «Страницы блокадного Ленинграда» . Обучающиеся 7 «а» класса МОБУ СОШ с. Языково,  затаив дыхание смотрели кадры кинохроники, свидетельствующие   о героизме жителей города, о том, как Ленинград продолжал жить, несмотря на сгоревшие продовольственные склады, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки… И  как  на протяжении всего этого времени не замолкало ленинградское радио, где выступали поэты и писатели, про то, как слушали ленинградцы 9 августа 1942 года 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича. Фото и кинодокументы  рассказали детям о легендарной Дороге жизни.

В ходе мероприятия обучающиеся  читали  отрывки из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц, которую  называли ленинградской Мадонной. Она стала одним из символов блокады, ее стихи подчеркнули стойкость ленинградцев и их любовь к своему городу.