Своих не бросаем!

26 января в Центральной модельной библиотеке состоялась встреча с родственниками призванных в вооруженные силы России в рамках частичной мобилизации.
Цель – помочь семьям наших мобилизованных земляков в решении самых разных вопросов.
В начале встречи Глава Администрации Благоварского района М. А. Юсупов акцентировал внимание на том, что во время, когда растёт количество мошеннических схем, а фейковые новости о мобилизации распространяются очень быстро, не нужно верить всему, что увидели или услышали. Марат Азаматович попросил население быть внимательнее и держать связь с Администрацией района и военкоматом, ответил на волнующие родственников мобилизованных вопросы. Всех собравшихся, прежде всего, интересовали вопросы бытового и социального характера. Куда отправлять посылки солдатам, что положить в посылку, какую одежду и экипировку можно закупить, и как можно связаться с ними. А также о поддержке со стороны службы социальной защиты населения.
Алик Финзирович Камалетдинов – советник Главы Республики Башкортостан по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан поделился советами, как родственникам мобилизованных разговаривать с солдатами, рассказал о том, почему с военнослужащими порой нет связи. На встрече также присутствовали Танзиль Гильманович Исламов – председатель Местной Общественной организации Содружества ветеранов Афганистана «Шурави 79-89» Благоварского района, советник Главы Администрации по работе с семьями военнослужащих и Вадим Вильевич Гумеров – военный комиссар Буздякского и Благоварского районов.