Час мужества «Непокоренный Ленинград»

26 января в Благоварской сельской модельной библиотеке прошел час мужества «Непокоренный Ленинград», посвященный Дню полного снятия блокады г.Ленинграда. Школьники узнали, что означают слова «Блокада», «Ладога», «Дорога жизни». Услышали печальную историю 11-летней ленинградской школьницы Тани Савичевой. Таню, которая не дожила и до 15 лет, всегда вспоминают в связи с блокадой Ленинграда. Она – символ тех страданий, которые перенесли все его жители. Танин дневник – это боль Ленинграда, но прочитать его каждому надо. Словно кричит за страницей страница: “Вновь не должно это все повториться”. Ребята прочитали мужественные стихи Ольги Берггольц. Была оформлена книжная выставка «Дорога жизни». Почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны.