Урок мужества «Говорит Ленинград»

27 января в Янышевской сельской библиотеке  прошел урок мужества «Говорит Ленинград».  Присутствующим был представлен рассказ о блокаде Ленинграда и стенд о участнике блокады Вакилове Билале. Библиотекарь Аниса Асхатовна   рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города,   о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Так же вниманию учащихся была представлена книжная выставка, где читатели познакомились с произведениями А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима»,   из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через «Ладожское» озеро.