Встреча с писателем Айгизом Баймухаметовым в библиотеке нового поколения

1 февраля в Центральной модельной библиотеке Благоварского района Республики Башкортостан в рамках  проекта «Гений места» прошла встреча с   Айгизом Баймухаметовым, ярким представителем башкирской литературы начала XXI века.   Журналист, председатель Союза писателей республики Башкортостан, член Союза журналистов России, лауреат Государственной республиканской молодежной премии в области литературы и искусства имени Шайхзады    Бабича, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан и главный редактор  республиканского молодёжного журнала «Шонкар» поделился своим творчеством, опытом журналистской работы и интересными случаями из своей жизни. Рассказал об особенностях работы корреспондента, профессиональных качествах, необходимых журналисту. После приветствия всех присутствующих, ведущая мероприятия Карина Файзуллина предоставила слово первому заместителю Главы администрации Благоварского района В.Ш. Кадырову. Он поблагодарил Айгиза Гиззатовича за то, что он принял приглашение и приехал на встречу с читателями.  В ходе мероприятия участники задавали интересующие их вопросы и делились своими впечатлениями о книгах писателя. Также для Айгиза Гиззатовича была проведена экскурсия по библиотеке нового поколения, где специалисты рассказали о деятельности модельной библиотеки.