Обзор детских журналов “По страницам детской периодики”

7 февраля библиотекарь Кучербаевской сельской библиотеки Биктимерова А.М. провела обзор детских журналов “По страницам детской периодики” в детском саду “Чишмэкэй” для самых юных читателей. Библиотекарь пригласила детей в  страну Журналию. Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных (на любой вкус и интерес, на любой возраст) журналов и газет.
В ходе обзора ребята узнали о том, какие журналы можно найти в библиотеке ( «Непоседа», «Ухтышка» , «Акбузат», «Том и Джерри» и др.), об их пользе, почему люди нуждаются в них и так любят героев их страниц.
Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти достойное издание.