Час памяти «У войны не детское лицо»

8 февраля в  Каргалинской сельской библиотеке прошел час памяти «У войны не детское лицо», посвященный дню памяти юного героя – антифашиста. Библиотекарь Еникеева З.Р.  познакомила с историей даты 8 февраля – рассказала о юных молодогвардейцах, лицеистах, которые были убиты фашистами.

Ребята посмотрели презентацию, посвященный юным героям-антифашистам. В нем кратко и динамично отражены смелость, отвага, готовность к жертвенным поступкам во имя величия и процветания СССР и мужество самых юных героев ВОВ. После дети ответили на несколько вопросов и пришли к выводу, что мы не должны, не имеем право забывать о войне, о людях-героях, которые ценой своей жизни спасли мир на земле, отстояли свою землю.