Литературная игра «Пришвин–детям»

9 февраля дети собрались на литературную игру  «Пришвин–детям» к 150-летию М. Пришвина. Михаил Михайлович понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил… К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Встреча с писателем».
Дети разделились на две команды. Они живо отвечали на вопросы викторины. Выполняли различные задания: «Лесные загадки», «Гости». А особенно старались в задании  «Собаки Пришвина». У М.М. Пришвина всегда жили собаки, он их очень любил, с ними охотился и совершал путешествия. И, конечно же, они были героями его рассказов. В таблице, среди случайного набора букв, были спрятаны шесть кличек собак. Нужно было их найти. В ходе игры прочитали рассказы: «Гости», «Лесной шатёр» и «Дятел».