Памятное мероприятие «Живая память»

14 февраля в Центральной модельной библиотеке прошло памятное мероприятие «Живая память», посвященное 34-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. В этот день обучающиеся 5 «А» класса МОБУ СОШ с. Языково почтили память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны.
Гостем мероприятия стал ветеран афганской войны Вахитов Радик Рафаэлович, который рассказал ребятам о трагических днях афганской войны, о своей службе, вспомнил своих товарищей, земляков-уроженцев, погибших в той войне.
В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, что уроженцы Благоварского района: Василий Бондаренко, Ильдар Хасанов, Сергей Кузьмин – не вернулись в родные края – их жизни унесла эта война. Вспомнили Александра Павловича Панарина, который пройдя всю войну, долгие годы был добрым и мудрым наставником для ветеранов прошедших Афганистан. Так же ребятам был показан документальный фильм о выводе советских войск из Афганистана.
В конце мероприятия ребята задали Радику Рафаэловичу много интересующих их вопросов, а он, в свою очередь, побеседовал с ребятами о патриотизме, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.
Завершилось мероприятие минутой молчания.