Вечер памяти «Русский солдат»

15 февраля в  Пришибской сельской модельной библиотеке провели вечер памяти «Русский солдат», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами страны. У времени есть своя память – история. 15 февраля 1989 года. Этот день вошел в историю, как день вывода советских войск из Афганистана. Трудно найти на планете другое государство, которому пришлось бы столько воевать, как России.
Библиотекарь Олеся Катаева рассказала ребятам о книгах, в которых описано мужество солдат и офицеров, воевавших в Афганистане, о войне, которая долго еще будет отзываться в сердцах многих.
Участники вечера размышляли о мужестве и героизме, о достойном выполнении воинского долга, о трагедии человеческих потерь, делились впечатлениями о прочитанных книгах и просмотренных кинофильмах. Беседа-диалог помогла ребятам сделать большой шаг в понимании патриотизма. Говорят, историю не перепишешь, да и надо ли это делать, если то, что совершали люди, соответствовало духу времени. Также ребята познакомились с книжной выставкой «Земляки на дорогах войны».