Круглый стол «Современная башкирская поэзия»

21 февраля в Центральной модельной библиотеке был проведен круглый стол, посвященный Дню родного языка, с участием доктора филологических наук, литературоведом, критиком, поэтом Ф.Т. Кузбековым на тему: «Современная башкирская поэзия». На мероприятие были приглашены библиотекари района, члены поэтического клуба «Кәләмдәшләр», активисты БИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия, члены башкирских народных вокальных и театральных коллективов «Аманат», «Хыял», читатели.
В начале мероприятия заведующая отделом обслуживания Центральной модельной библиотеки с. Языково Марина Кувшинова провела интервью c Ф.Т. Кузбековым на тему «Современная башкирская поэзия» в рамках проекта «Гений места».
Далее главный специалист БИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия Гульфира Ахметшина  познакомила всех с творчеством героя встречи. Участникам мероприятия была предложена  презентация о поэте «Күңелем шишмәләре». Любители поэзии Кузбекова прочитали его стихи наизусть. В исполнении членов народного башкирского вокального ансамбля «Аманат» прозвучали башкирские народные песни.